Первый молодежный бизнес-форум стартовал на Камчатке

Первый молодежный бизнес-форум стартовал на Камчатке

Молодежный деловой форум PROбизнес собрал более 270 участников: начинающих бизнесменов, студентов, старшеклассников.

«Сегодня молодым бизнесменам очень важно вписаться в деловую среду, которая создана на территории нашего региона. С этого года мы внедряем новую комплексную программу по выявлению потенциальных предпринимателей, по выявлению возможностей у молодежи заняться бизнесом, а также сопровождению молодых предпринимателей от начала ведения бизнеса путем обучения, развития навыков, оказание финансовой образовательной и консультационной поддержки. Я надеюсь, что в результате общения на полях форума ребята получат ответы на все интересующие их вопросы о бизнесе», – сказала на открытии форума руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства края, на форуме начинающих предпринимателей познакомили с мерам государственной поддержки бизнеса, возможностями молодежного предпринимательства, реализацией на Камчатке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

На вопросы участников форума ответили представители исполнительных органов государственной власти, институтов развития и поддержки бизнеса, общероссийской общественной организации «Деловая Россия», клуба «Наставник».

Организаторами форума выступают Правительство Камчатского края, агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края, Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Камчатский выставочно-инвестиционный центр. Партнер мероприятия – образовательный холдинг «Синергия».

Соб. инф.

19:00
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...