На Камчатке открылся визит-центр «Халактырский пляж»

На Камчатке открылся визит-центр «Халактырский пляж»

С 15 июня на побережье Тихого океана работает новый туристский информационный центр «Халактырский пляж».

Центр выполнен в виде «икринок»: это павильоны, в которых располагалась экспозиция Камчатского края на Восточном экономическом форуме в сентябре прошлого года. В павильонах жители края могут получить консультации специалистов Камчатского туристского информационного центра, посмотреть фотографии и сувениры. В день открытия в одной из «икринок» был оборудован планетарий, в котором любой желающий мог посмотреть на звезды на сферическом экране.

В открытии визит-центра принял участие губернатор Владимир Идюхин.

«Халактырский пляж – это уникальное место, — сказал Владимир Илюхин. — Еще несколько лет назад здесь не было ничего, кроме дикой природы. Сейчас для комфорта камчатцев появились настилы, визит-центр, зона отдыха. Единственное, что мешает развитию территории – отсутствие достойного проезда. Как только мы уладим все юридические вопросы, связанные сземлей, то обязательно дорогу сюда построим. Благодаря этому Халактырский пляж станет еще одной точкойпритяжения гостей и жителей Камчатки».

В день открытия визит-центра на Халактырском пляже трудились участники всероссийского экологического проекта «Чистые игры», которые с утра очищали от мусора территорию пляжа. Организаторами акции стали Арина Шурыгина, Анатолий Фенелонов, Дарья Кожемяка, Наталья Маяковская. Им помогли два краевых агентства (по туризму и внешним связям, а также по обращению с отходами), ООО «Феникс» и многие другие. Лучшей в «Чистых играх» оказалась команда «Колхоз имени Кусто». Награды победителям вручил Владимир Илюхин.

Кроме того, на Халактырском пляже состоялся конкурс полевых поваров «Золотой котелок – 2019». Его участники готовили два обязательных блюда и одно – по авторскому рецепту. А камчатская школа серфинга Snowave Kamchatka устроила серф-карнавал, провела день открытых дверей с презентацией летнего лагеря Surfkids, открытыми уроками на скейт-рампе и по баланс-борду.

Для семей с детьми также были организованы мастер-классы и конкурсы. Каждого гостя пляжа угощали бесплатной ухой.

19:00
627
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...