Если завтра в поход

Если завтра в поход

На Камчатке стартовала программа летних социальных туров. Первыми в таком туре побывали волонтеры и артисты

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства края, социальные туры проводятся на Камчатке с 2010 года в рамках региональной программы развития внутреннего и въездного туризма. Экскурсионные поездки организуют для школьников, студентов, многодетных семей, ветеранов и других наших земляков.

В этом году первыми использовали возможность социального тура волонтеры из Вилючинска и участники национального ансамбля «Уйкоаль», которые неоднократно становились обладателями дипломов первой степени на конкурсе «Российская студенческая весна». Они совершили морскую прогулку по Авачинской губе.

Маршрут пролегал вдоль береговой линии Петропавловска-Камчатского, полуострова Завойко, бухт Большая и Малая Лагерная к Трем Братьям. Затем судно проследовало в бухту Тихую, где участникам прогулки был предложен обед. Все желающие смогли порыбачить.

По словам вице-губернатора Алексея Войтова, такие туры являются не только социальным проектом, но и формой поддержки региональных туроператоров. Туристическим компаниям возмещаются 90 процентов фактических затрат на организацию туров за счет регионального бюджета. В этом году на эти цели край направил почти 4,5 миллиона рублей. Субсидии предоставлены семи туристским компаниям, которые будут оказывать услуги по проведению экскурсионных поездок.

Этим летом участников социальных туров ждут путешествия к Авачинскому, Мутновскому и Горелому вулканам, к Дачным термальным источникам, в питомник ездовых собак «Снежные псы». Также в программе – конно-пешие туры, вертолетные экскурсии.

Справка

За последние три года в социальных турах приняли участие 2 538 человек, на эти цели было направлено более 14 миллионов рублей.

19:00
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...