Губернатор Камчатского края лично проверит работу предприятия, на которое поступают жалобы жителей поселка Чапаевка

Губернатор Камчатского края лично проверит работу предприятия, на которое поступают жалобы жителей поселка Чапаевка

Такое решение – оценить ситуацию на месте и найти компромисс, который бы устроил все стороны, было принято Владимиром Илюхиным на совещании с участием жителей поселка, общественников и руководителя ООО «Экологический резерв».

Напомним, неделю назад к Губернатору края обратились жители Чапаевки с просьбой разобраться в ситуации с вывозом рыбопромышленных отходов вблизи поселка. Из-за слива подпрессового бульона на территорию, расположенную вблизи четырех пригородных поселков, в жилмассиве все время стоит неприятный запах.

Как сообщил на встрече с главой Камчатки руководитель ООО «Экологический резерв», занимающегося переработкой рыбных отходов, десять лет назад все начиналось как научный эксперимент для повышения плодородности почвы. Через четыре месяца компания планирует завершить регистрацию этого вида удобрений.

«Летом завод будет стоять однозначно, это связано с экономикой производства, поскольку мы работаем с отходами белорыбицы», — объяснил директор ООО «Экологический резерв» Евгений Репик.

Первый заместитель прокурора Камчатского края Анатолий Щербаков доложил Губернатору, что в отношении предприятия не раз принимались административные меры, в том числе, выносилось решение о приостановке деятельности компании.

«Если от работы производства людям плохо — это ненормально, это значит, что нужно что-то менять. Конфликт жителей и компании начался давно и очевидно требует вмешательства. Надеюсь, бизнес поведет себя ответственно: действительно приостановит свою работу, оценит, как можно модернизировать производство, чтобы свести к минимуму негативные последствия для людей. В этом случае Правительство края готово оказать поддержку: будем рассматривать все возможные варианты. Но если предприниматель, вопреки обещаниям, продолжит слив подпрессового бульона, все договоренности будут аннулированы», — подчеркнул Губернатор Владимир Илюхин.

Глава Камчатского края договорился с жителями Чапаевки и руководителем ООО «Экологический резерв», что лично посетит предприятие в конце месяца.

kamgov.ru

19:00
545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...