С видом на Култучное озеро

С видом на Култучное озеро

Первая 5-звездочная гостиница в Петропавловскe будет сдана в начале 2021 года. Срок оговорен в соглашении, который в рамках Восточного экономического форума подписали губернатор Владимир Илюхин, учредитель ООО «Новый дом» Игорь Редькин и заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников.

Гостиничный комплекс в Петропавловске начали строить в 2016 году. В связи с изменениями его параметров и включением в инвестиционный проект дополнительных объектов (концертного зала, спа-центра, офисных помещений) его стоимость была увеличена до 5,5 миллиардов рублей, из которых 2 миллиарда компании предоставит банк ВТБ. Половина суммы выделяется в рамках программы льготного кредитования малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ. Заемные средства будут выданы сроком на пять лет.

По словам Игоря Редькина, завершить строительство планируется в 1 квартале 2021 года. На сегодня полностью возведены монолитные железобетонные конструкции здания, состоящего из шести блоков, проложены наружные инженерные коммуникации, завершено техническое присоединение. В настоящее время изготавливается фасадная система здания: подписан договор с компанией «Schuco».

«Уверен, благодаря поддержке крупного надежного банка ВТБ и при содействии Правительства Камчатского края, мы эффективно и в срок реализуем нашу совместную инициативу и предоставим жителям и гостям Камчатки столь нужный объект», – сказал Игорь Редькин.

«Крупнейшая гостиница строится в самом центре города, рядом с ключевыми туристическими объектами краевого центра. И мы рассчитываем, что создание этого современного гостиничного комплекса станет импульсом к развитию на Камчатке еще одного сегмента отрасли – делового туризма», – отметил Владимир Илюхин.

ООО «Новый дом» – резидент Свободного порта Владивосток. Преференциальный статус позволяет инвестору не оплачивать ввозную таможенную пошлину на импортное оборудование и материалы, которые используются при строительстве.

19:00
671
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...