Красная икра «made in Russia»

Красная икра «made in Russia»

Камчатские производители впервые получили сертификат качества «made in Russia». Первым его обладателем на Камчатке и одной из первых на Дальнем Востоке стала рыбодобывающая компания «Восточный берег».

Права выходить под узнаваемой маркировкой удостоена камчатская лососевая икра, замороженная при температуре -18 градусов без добавления консервантов.

Программа «made in Russia» стартовала в 2017 году и реализуется при поддержке министерства промышленности и торговли РФ, она призвана помочь лучшим производителям России выйти на международные рынки и гарантирует зарубежному потребителю безопасность и качество товаров.

«Эта программа поддержки российских брендов и товаров за рубежом. Ее основнаяцель заключается в постепенном формировании нового, позитивного образа Российской Федерации как производителя разнообразных и конкурентоспособных товаров,– отметила руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова. – Сегодня Камчатка готова поставлять за рубеж не только сырьё, но и производить качественные, конкурентоспособные товары. Это первый опыт, надеемся скоро маркировка «made in Russia» появится и на другой продукции, сделанной на полуострове».

«Мы уверены в качестве своей продукции, для консервации которой используется только соль. В замороженном виде ее можно хранить в течение года. И рады получению сертификата, подтверждающего, что компания является добросовестным производителем и надёжным поставщиком. На полуострове нашу продукцию уже знают. Теперь мы надеемся, что использование фирменной маркировки «made in Russia» позволит увеличить спрос на нашу продукцию не только на российском рынке, но и за рубежом», – сказал генеральный директор компании «Восточный берег» Николай Батищев.

19:00
833
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...