В гостях у «Золотой осени»

В гостях у «Золотой осени»

Камчатская делегация приняла участие в главном аграрном форуме страны «Золотая осень», который прошел на ВДНХ 9–12 октября. Она представила продукцию лучших предприятий нашего края.

Ежегодная агропромышленная выставка «Золотая осень» приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Выставка этого года стала 21-й по счету. В ее открытии приняли участие председатель Правительства России Дмитрий Медведев, его заместитель Алексей Гордеев, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Цюй Дунъюй и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

В этом году в выставке приняли участие более 1 500 представителей российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Страной – партнером «Золотой осени» стала Сербия.

Камчатку представляла делегация под руководством заместителя председателя правительства региона Марины Субботы. В экспозиции нашего края была представлена продукция лучших предприятий сельского хозяйства и рыбной промышленности.

«Главной темой экспозиции Камчатского края было определено развитие экспортно ориентированного производства сельхозпродукции региона и укрепление перерабатывающей отрасли. Мы сделали особый акцент на высококачественных региональных брендах, продукция которых соответствует современным требованиям и пользуется популярностью не только на Камчатке, но и за ее пределами. Как результат проведенной работы – наш стенд стал одним из самых посещаемых на выставке», – отметила Марина Суббота.

Делегация нашего края также приняла участие в деловой программе форума и провела переговоры о сотрудничестве с крупнейшими компаниями агропромышленного комплекса и профильными федеральными ведомствами.

19:00
554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...