Звание «Ученик года» ждёт победителя

Звание «Ученик года» ждёт победителя

28 октября в краевой столице стартует ежегодный конкурс «Ученик года». За победу в интеллектуальных и творческих состязаниях борются 13 учеников старших классов.

Конкурс среди талантливых ребят проходит на Камчатке уже в седьмой раз и посвящен Году театра в России.

«Наши участники – лучшие школьники региона. Среди них – лауреаты конкурсов и олимпиад различных уровней и направлений. В этом году конкурсантами стали представители образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Быстринского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Олюторского, Соболевского, Тигильского, Пенжинского районов и поселка Палана. Участникам конкурса предстоит не только достойно представить свои образовательные учреждения, но и на протяжении пяти конкурсных дней демонстрировать личные умения и таланты, творческий подход к прохождению испытаний», – отметила исполняющая обязанности министра образования Камчатского края Евгения Орешко.

В программе конкурса – творческие презентации на тему «Оставь свой след», мастер-класс «Театр и литература», домашнее задание на тему «Моя роль в этом мире».

Закрытие конкурса и торжественная церемония награждения состоятся 1 ноября в Камчатском дворце детского творчества. Победитель и лауреаты краевого конкурса «Ученик года Камчатки» будут награждены денежными призами. Победитель также примет участие в заключительном этапе межрегионального конкурса «Ученик года».

19:35
658
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...