На Камчатку прилетели фортепиано

На Камчатку прилетели фортепиано

На полуостров доставлены 12 новых фортепиано фирмы «Михаил Глинка», которые в ближайшее время отправятся в шесть районов нашего края.

Музыкальные инструменты доставлены на Камчатку по поручению Владимира Путина о поддержке производства музыкальных инструментов для оснащения учреждений дополнительного образования.

«Подобные инструменты в рамках национального проекта «Культура» ранее получили музыкальные школы и в Усть-Большерецке, и в поселке Коряки Елизовского района, – отметила министр культуры региона Светлана Айгистова. – Они хорошо себя зарекомендовали. Такое массовое пополнение наших школ искусств новыми фортепиано – большое событие для нашего региона, ведь во многих школах те фортепиано, на которых сегодня занимаются дети, не обновлялись с 90-х годов прошлого века. Почти 6 миллионов рублей из федерального бюджета было направлено на приобретение инструментов из этой партии».

Фортепиано направятся в Елизовскую, Соболевскую, Мильковскую, Быстринскую школы искусств, в музыкальные школы села Апача и поселка Озерновского. 4 инструмента отправятся в школы Усть-Камчатского района, в том числе в Ключи и Козыревск.

До конца года в рамках этого же мероприятия ожидается еще одна крупная поставка музыкальных инструментов. На Камчатку прибудут еще 15 фортепиано, которые поступят в музыкальные школы Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района.

19:40
646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...