Дорожная отрасль подводит итоги года

Дорожная отрасль подводит итоги года

Более 125 километров и 207 тысяч квадратных метров дорог отремонтированы в Камчатском крае в 2019 году.

На развитие дорожной сети в Камчатском крае в этом году было направлено более 4,53 млрд рублей, из них 3,1 млрд – из бюджета субъекта, остальное – из федерального бюджета. Как сообщил министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов, из этих средств на строительство и реконструкцию было выделено почти 1,4 млрд, на ремонт, содержание и благоустройство территорий муниципальных образований – 2,6 млрд, еще 528 млн рублей – на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В 2019 году на Камчатке введены в эксплуатацию еще два участка трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково протяженностью 22,9 километра, началась реконструкция дороги Начикинский совхоз – Усть-Большерецк – Октябрьский. Продолжается строительство дороги Анавгай – Палана, участок длиной 16 километров планируется завершить в 2020 году. В рамках регионального проекта «Формирование современной городской среды в Камчатском крае» в 2019 году выполнены работы по ремонту улично-дорожной сети в 14 муниципальных образованиях на общей площади более 200 тысяч квадратных метров. Кроме того, завершаются ремонты объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работы выполнены на 99 процентов. На данный момент Камчатский край занимает 13 место среди субъектов страны по выполнению показателей нацпроекта», – отметил Владимир Каюмов.

В этом году с рядом подрядных организаций заключались так называемые контракты жизненного цикла сроком на 3 года. В их рамках подрядчики будут заниматься и содержанием тех участков дорог, которые они отремонтировали. Это должно повлиять на качество проведенных работ.

19:40
670
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...