Театр, который мы ждём

Театр, который мы ждём

В ближайшее время начнется монтаж купольной части нового здания для Камчатского театра кукол. Отделка фасада уже практически завершена.

Напомним, строительство кукольного театра в краевом центре осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы, принятие которой инициировано президентом Владимиром Путиным. Программа предусматривает финансовую поддержку региональных детских и кукольных театров. Тем не менее необходимо изыскать дополнительные средства на завершение строительства.

«Мы рассматриваем несколько вариантов, основным из которых является включение данного объекта в план социального развития центров экономического роста Камчатского края, что позволит получить единую субсидию. Предварительную поддержку Министерства по развитию Дальнего Востока России в этом вопросе мы уже получили, но объемы пока не определены, – сказал губернатор Владимир Илюхин. – Сам по себе этот театр – уникальный объект. На Дальнем Востоке таких попросту нет. Уверен, что камчатские ребятишки будут в восторге, когда театр начнет принимать гостей».

На сегодняшний день работы по отделке фасадов практически выполнены. До конца этого года будет остеклена оставшаяся часть купола, что позволит говорить о полном закрытии теплого контура.

В следующем году на территории будут обустроены два подъезда – один примкнет со стороны Космического проезда, другой – через территорию торгового центра, расположенного неподалеку. Также в проекте планировки предусмотрено строительство большой парковки и обустройство сквера. Работы по благоустройству территории объекта должны быть завершены к концу 2020 года.

В настоящее время Камчатский театр кукол расположен в деревянном строении на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском.

10:50
664
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...