Итоги «Стартап Экспедиции»: проект нашего земляка Дмитрия Андрусенко вошел в шорт-лист

Итоги «Стартап Экспедиции»: проект нашего земляка Дмитрия Андрусенко вошел в шорт-лист

Камчатский проект вошел в перечень 13 лучших инновационных идей дальневосточного конкурса «Стартап Экспедиция». Речь о создании платформы бронирования рыболовных и туристических туров. Автор идеи – Дмитрий Андрусенко.

«Буквально за день до завершения приема заявок к участию в региональном этапе я увидел анонс данного конкурса. В тот же день мы составили презентацию, причем занимались этим впервые. Затем мы победили в региональном этапе и вышли в финал, – рассказал Дмитрий Андрусенко. – Я ценю ту возможность, которая была нам предоставлена. Большую благодарность хочу выразить Правительству Камчатского края и руководству ПАО “Ростелеком” за неравнодушие и поддержку, которые были оказаны мне в этой поездке. Следующим этапом станет расширение проектной команды, потому что в нынешнем составе нам не хватает специалистов. Мы все увлеченные люди, но на данный момент нам не хватает компетенции для дальнейшей разработки продукта и его опытного образца».

Этот проект вошел в шорт-лист конкурса. Жителю Камчатки будет представлен бесплатный доступ к прохождению курса «Управление инновационным проектом» от «еНано». Всего на конкурс было подано 195 заявок, из которых был рассмотрен 91 проект. Финал в Москве собрал 70 участников, включая экспертов и гостей мероприятия.

«Губернатор Владимир Илюхин поручил краевому правительству оказывать всестороннюю помощь камчатским инноваторам и IT-предпринимателям, которые заняты в этой сфере. Приход высокоскоростного интернета на территорию полуострова послужил мощным стимулом для развития технологического предпринимательства Камчатки. Высокие результаты нашего участника – отличное доказательство тому, что отдалённость нашего региона не является помехой для образовательных и карьерных возможностей камчатцев», – отметил вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

17:20
1466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...