Крещение в Средиземном море

Крещение в Средиземном море

Экипаж нового камчатского траулера «Командор», который построен в Калининграде и сейчас следует в Петропавловск, встретил Крещение в Средиземном море.

Импровизированной купелью послужил трюм, куда набрали морской воды. Как сообщил капитан СТР «Командор» Сергей Пешков, все члены экипажа по очереди окунулись в воду. Сейчас судно находится в Средиземном море. Через несколько дней предстоит первый на пути домой заход в Порт-Саид. Там судно пополнит запасы провизии, топлива и воды.

Напомним, что «Командор» вышел из Калининграда 2 января и направился на Камчатку, где находится заказчик его постройки – колхоз им. В.И. Ленина. Судно идет домой Южным морским путем. В конце января «Командор» должен преодолеть Суэцкий канал. Моряков ждут домой в конце февраля — начале марта.

«Командор» – второе судно проекта SK-3101R из трех, построенных в Калининграде на заводе «Янтарь» для колхоза им. В.И. Ленина. Первое – «Ленинец» – добралось до Петропавловска 28 ноября 2019 года. Третье – «Ударник» – готовится к ходовым испытаниям. Его выход из Калининграда планируется в середине марта.

20:55
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...