«Дюлин-2020» принимает заявки

«Дюлин-2020» принимает заявки

Официально открылся прием заявок от юных каюров для участия в детской гонке на собачьих упряжках «Дюлин-2020». Он продлится до 5 февраля

«Впервые за всю историю гонки «Дюлин» у нее появился персональный спонсор – это компания «Тревожное зарево». Уровень наград, которые будут представлены, – беспрецедентен не только на территории Камчатского края и Российской Федерации, но и в целом в мировом ездовом спорте. Таких наград не было никогда. Раскрывать секрет, что это и как выглядит, пока не будем. Зрители и участники детской гонки «Дюлин» увидят все это в день награждения, 22 февраля, в 17:00 на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова», – рассказал вице-губернатор, председатель оргкомитета гонки «Берингия» Алексей Войтов.

Традиционно юным участникам «Дюлина» вручат комплекты зимней теплой одежды. В этом году ребят экипируют товарами ведущего российского производителя одежды и снаряжения для экстремальных видов спорта компании «БАСК», рассчитанными на температуру –30 °C и ниже.

В 2020 году «Дюлин» пройдет в том же порядке, что и в прошлом году. Группы разделены на три возрастные категории и две дисциплины – «Нарта-спринт, 2 собаки» и «Нарта-спринт, 4 собаки». Старт «Дюлину-2020» будет дан 20 февраля на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова.

Губернатор Владимир Илюхин поручил внести ряд изменений в организацию торжественного проведения пролога «Берингии» в этом году.

«Всех секретов раскрывать пока не буду, но то, что зрителей ждет несколько сюрпризов, – факт. Могу сказать, что мы уходим в вечернюю программу, примерно как в 2015 году. Собираемся сделать акцент на зрелищности и концертной составляющей. Также Владимир Илюхин поручил сделать свободный вход на биатлонный комплекс. Билеты продаваться не будут. Приглашаем всех гостей и жителей полуострова присоединиться к нашему поистине камчатскому празднику», – добавил Алексей Войтов.

Еще одним нововведением в этом году станет размещение экспозиции музея «Берингии» на территории биатлонного комплекса. Экспонаты планируется установить в павильоне, который находится справа от трибун, на площади около 200 квадратных метров. Кроме того, гостей праздника ждет обширная развлекательная программа, будет много пунктов обогрева и различных площадок для гостей любого возраста.

Справка

Торжественное открытие «Берингии» и гонка-пролог запланированы на 22 февраля. 29 февраля праздничные мероприятия, приуроченные к старту «Берингии-2020», состоятся в селе Мильково. Технический старт гонки назначен на 1 марта. Маршрут гонки составит 1 050 километров и пройдет от села Мильково до села Тиличики.

Имена некоторых участников «Берингии-2020» уже известны. Первыми каюрами, подавшими заявки на участие в гонке, стали Андрей и Анастасия Семашкины. Четырехкратный победитель «Берингии» Андрей Семашкин в 2020 году выйдет на маршрут в 11-й раз. Для его супруги Анастасии предстоящая гонка станет пятой.

После трехлетнего перерыва на старт выйдет самый северный каюр Камчатки Иван Нивани. «Берингия-2020» станет для него седьмой гонкой. Впервые на старт Иван Иванович вышел в 2010 году. Ивану Нивани 42 года. Он работает сторожем в ГУП «Камчатоленпром».

11:20
535
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...