На комфорт горожан потратят 98 млн

На комфорт горожан потратят 98 млн

В 2020 году в Камчатском крае на формирование комфортной городской среды запланировано 98 млн рублей

Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Павел Редькин, в 2019 году в проекте по формированию комфортной городской среды на Камчатке участвовали 22 муниципальных образования с численностью населения свыше тысячи человек. Общий объем финансирования составил порядка 91,2 млн рублей. Всего благоустроены 57 дворовых и 31 общественная территория. Так, в Петропавловске-Камчатском на проспекте Таранца появилась новая спортивная площадка, оснащенная системой видеонаблюдения. Кроме того, система видеонаблюдения установлена и в сквере на улице Кирдищева. В Вилючинске в районе Рыбачьем благоустроена смотровая площадка «7 ветров», в Елизове обустроена детская площадка, в селе Эссо – территория центрального бассейна.

По словам Павла Редькина, в 2020 году в Камчатском крае на реализацию мероприятий по благоустройству планируется направить порядка 98 млн рублей. Муниципальным образованиям предстоит благоустроить общественные и дворовые территории, которые выберут жители.

Региональная программа «Формирование комфортной городской среды» направлена на достижение показателей национального проекта «Жилье и городская среда» во исполнение майского указа президента.

11:30
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...