Подвези нас, «Нептун»

Подвези нас, «Нептун»

Суда на воздушной подушке будут работать на линиях Каменское – Манилы и Тиличики – Корф.

Эти машины (одно типа «Нептун-15», два – «Нептун-23») были заказаны на заводе ООО «Ховеркрафт» в Санкт-Петербурге по поручению главы нашего края. В августе прошлого года «Нептун-15» уже приступил к перевозке пассажиров по маршруту «Завойко – Театральная площадь» в Петропавловске-Камчатском. В конце декабря на Камчатку были доставлены оставшиеся суда типа «Нептун-23».

«Мы оказались первыми в России, кто построил суда подобного типа с морским регистром. Одно из судов закроет проблему, связанную с сообщением между северными селами Каменское и Манилы. Кроме того, непростая ситуация сложилась с переправой Тиличики – Корф. Туда направится второе судно после оформления необходимой документации. Также временно в Олюторском районе будет работать судно типа «Нептун-15», которое работало в Петропавловске. С открытием навигации такая отправка состоится, катер будет обслуживать пассажиров, прилетающих в район авиацией», — сказал Владимир Илюхин.

«Эти машины себя хорошо зарекомендовали и с экономической стороны, и с точки зрения эксплуатации. Вне всяких сомнений мы продолжим эту программу», — подчеркнул губернатор.

Ведется оформление судов в хозяйственное ведение компании ГУП КК «Камчаттрансфлот». После получения необходимых разрешительных документов на перевозку пассажиров суда будут направлены на эксплуатацию в районы Камчатки.

11:00
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...