Владимир Илюхин: "Дачный вопрос касается огромного количества камчатцев"

Владимир Илюхин: "Дачный вопрос касается огромного количества камчатцев"

Владимир Илюхин поручил создать рабочую группу для решения проблем дачного сообщества Камчатки. Решение принято по итогам встречи с представителями садоводческих товариществ.

«Если перевести наш диалог в правовую плоскость, то это зона ответственности муниципалитетов, а не исполнительных органов государственной власти. Тем не менее, дачный вопрос сегодня в той или иной степени касается огромного количества камчатцев. Если муниципалитеты не могут справиться с этими проблемами, то именно мы должны навести порядок в этой сфере», — подчеркнул Владимир Илюхин.

Он добавил, что для успешного выполнения поставленных целей необходима консолидация усилий. Глава региона отметил, что краевым и муниципальным властям совместно с неравнодушными гражданами необходимо выстроить работу с дачными кооперативами в части благоустройства, дорог, вывоза мусора и решения иных вопросов.

«В первую очередь начать необходимо с наведения порядка в учете. Я дам поручение создать соответствующую рабочую группу, в состав которой должны войти представители дорожных и транспортных служб, сферы здравоохранения, правоохранительных органов и СНТ, – сказал губернатор. – Все настроены эти проблемы решать. Это касается примерно трети камчатцев от общего количества нашего населения, и данный вопрос без рассмотрения оставлять нельзя».

Также Владимир Илюхин поручил рассмотреть возможность создания краевой программы, которая обеспечит выполнение необходимых мероприятий для решения актуальных вопросов в сфере СНТ.

В течение ближайших 10 дней начнется работа по подготовке реестра дачных кооперативов, чтобы упорядочить существующие проблемы с содержанием территорий и обеспечением инженерными коммуникациями. Следующая встреча, уже в составе рабочей группы, состоится в пятницу, 31 января.

13:40
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...