В правительстве края обсудили благоустройство Култучного

В правительстве края обсудили благоустройство Култучного

В правительстве края состоялось заседание рабочей группы по вопросам благоустройства Култучного озера и прилегающей к нему территории. Поводом стало поручение губернатора Владимира Илюхина, данное по итогам встречи с экологической общественностью.

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили вопросы о проведении Камчатским водоканалом работ по капитальному ремонту трубопроводов на земельном участке в районе озера, а также о принимаемых администрацией Петропавловска-Камчатского мерах по контролю за проведением работ при строительстве скейт-парка.

Так, администрации ПКГО было рекомендовано провести комплекс работ по уборке от строительного мусора территории будущего скейт-парка, который будет находиться недалеко от Култучного озера.

«Особое внимание рабочей группы было уделено ситуации по обнаружению поврежденных деревьев и почвенного покрова на прилегающей к озеру строительной площадке КГУП «Камчатский водоканал», озвученной представителями общественных экологических организаций на встрече с Губернатором. В очередной раз представители КГУП «Камчатский водоканал» получили напоминание о необходимости проведения работ в наиболее щадящем режиме по отношению к окружающей растительности и животному миру», – сообщил министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков.

По итогам совещания члены рабочей группы совместно с представителями профильных ведомств и контрольно-надзорных органов посетили место проведения работ по капитальному ремонту сетей водоснабжения и водоотведения, где по мнению экологов нанесен ущерб почвенному покрову и древесно-кустарниковым насаждениям. В настоящее время надзорными органами проводится проверка о наличии административного правонарушения.

В рабочую группу, созданную по поручению губернатора, входят министр природных ресурсов и экологии, министр ЖКХ и энергетики края, сотрудники ведомств, экологи, представители науки и общественности.

11:10
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...