Утвержден маршрут «Берингии – 2020»

Утвержден маршрут «Берингии – 2020»

В этом году камчатская гонка на собачьих упряжках пройдет по маршруту от села Мильково до села Тиличики. Гонка поделена на 15 этапов.

Как рассказали в пресс-службы Губернатора и Правительства Камчатского края, расстояние, которое должны пройти каюры, составит 1094 километра. Самые протяженные из 15 этапов не превышают 90 километров. Самый короткий этап – десятый – составляет около 18 километров.

Этот маршрут уже знаком каюрам. Ранее они уже проходили через реку Поперечную в 2014 и 2016 годах. Сейчас он не только безопасен, но и прост, так как там хорошая, накатанная трасса, по которой постоянно передвигаются охотники и снегоходчики. В этом году финиш запланирован на 18 марта, если камчатская погода не внесет свои коррективы.

Напомним, праздничные мероприятия, приуроченные к открытию 29-ой камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия», стартуют 20 февраля с открытия детской гонки «Дюлин». 22 февраля на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова пройдут торжественное открытие и гонка-пролог. В день открытия гонки вход на биатлонный комплекс свободный.

29 февраля в селе Мильково пройдет праздничная программа, посвящённая старту 29 камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия». 1 марта каюры выходят на старт большой гонки.

17:45
709
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...