Ты готов к «Берингии»?

Ты готов к «Берингии»?

На Камчатке завершается подготовка к открытию «Берингии-2020». Билеты на трибуны продаваться не будут, туда смогут попасть все желающие

«Мы слегка изменили формат проведения праздника в этом году. Билеты на трибуны продаваться не будут, все желающие смогут туда попасть. В момент наполнения трибун мы будем кратковременно перекрывать входы на трибуны в целях обеспечения безопасности», – рассказал председатель оргкомитета гонки, вице-губернатор Алексей Войтов.

Для гостей праздника подготовлена большая культурно-развлекательная программа. На биатлонном комплексе будут одновременно работать несколько больших площадок.

«Мы согреем всех! Покажем много всего интересного – программы, конкурсы, квесты, фотозоны. Детская программа в этом году расширена, добавились различные игровые зоны. Я уверен, что каждый, кто придет на открытие «Берингии», найдет для себя занятия и обязательно отметит, что это качественный, классный камчатский праздник», – сообщил один из организаторов праздничной программы открытия «Берингии-2020» Максим Кассап.

Впервые за все время проведения «Берингии» гости праздника смогут ознакомиться с экспонатами музея гонки на биатлонном комплексе.

«Это новая история, которую мы хотим представить гостям и жителям полуострова в этом году. Будет интересно! Мы всех ждем. Каждому посетившему экспозицию музея мы приготовили небольшой сюрприз, который они получат на выходе», – добавил Алексей Войтов.

Напомним, праздничные мероприятия, приуроченные к открытию 29-й камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия», стартуют 20 февраля с открытия детской гонки «Дюлин».

22 февраля на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова пройдут торжественное открытие и гонка-пролог. В этот день на празднике будут задействованы 130 волонтеров, которые помогут гостям праздника сориентироваться по зонам и подскажут, где и что расположено.

Торжественная церемония открытия «Берингии-2020» начнется в 17:30. Откроет ее губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Сразу после этого – церемония награждения победителей детской гонки «Дюлин» и победителей гонки-пролога.

29 февраля в селе Мильково пройдет праздничная программа, посвященная старту 29 камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия». 1 марта каюры выходят на старт большой гонки.

В этом году камчатская гонка на собачьих упряжках пройдет по маршруту от села Мильково до села Тиличики. Гонка поделена на 15 этапов. Расстояние, которое должны пройти каюры, составит 1 094 километра. Самые протяженные из 15 этапов не превышают 90 километров. Самый короткий этап – десятый – составляет около 18 километров.

Этот маршрут уже знаком каюрам. Ранее они уже проходили через реку Поперечную в 2014 и 2016 годах. Сейчас он не только безопасен, но и прост, так как там хорошая, накатанная трасса, по которой постоянно передвигаются охотники и снегоходчики. В этом году финиш запланирован на 18 марта, если камчатская погода не внесет свои коррективы.

20:30
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...