«Берингия-2020» вышла на старт

«Берингия-2020» вышла на старт

22 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова стартовала гонка-пролог «Берингии-2020» – 5 этап Кубка России по ездовому спорту. Соревнования проходят в рамках большого спортивного праздника, который посвящен открытию традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края, в этом году за победу в гонке-прологе борются 33 каюра из Камчатского края, Москвы и из Франции. Первой в гонку-пролог, согласно результатам жеребьевки, вышла Галина Климова. Следующие каюры выходят на старт с интервалом в 1 минуту.

Гонка-пролог – это спринтерский заезд, проходящий на дистанции 10 километров. Каюры соревнуются в дисциплине «Нарта-спринт класс 6 собак».

Для гостей праздника подготовлена большая культурно-развлекательная программа. На биатлонном комплексе одновременно работают несколько больших площадок. На празднике задействованы 130 волонтеров, которые помогают гостям «Берингии». Также гостей праздника ждет экспозиция музея «Берингии», которая впервые будет представлена на гонке за всю историю ее существования.

19:40
639
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...