В России началась акция #МыВместе

В России началась акция #МыВместе

В рамках акции #МыВместе каждый может помочь другим в период эпидемии коронавируса

На сайте мывместе2020.рф вы можете предложить свою помощь, стать волонтером. Акция уже дает конкретные результаты: компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения. 

На сайте мывместе2020.рф все эти возможности собраны вместе и систематизированы по тематическим блокам с информацией о том, как и где можно воспользоваться данными услугами.

В разделе «Предложить помощь» организации могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться (продуктах, услугах и т. д.) Также любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу (кнопка «Стать волонтером») и узнать о возможностях оказания адресной поддержки тем, кому она сегодня особенно необходима. Помимо этого, сайт публикует новости о полезных инициативах и поступках.

Как рассказала первый вице-губернатор нашего края Ирина Унтилова, камчатцы также присоединяются к акции «Мы вместе».

«Добровольцы должны зарегистрироваться на странице проекта и пройти обучение. Сейчас вся необходимая организационная работа на территории края проводится оперативно, чтобы приступить к оказанию практической помощи людям. Уверена, что такое сочетание инициативы, опыта и инфраструктуры, которые у нас имеются, помогут реализовать данный проект на Камчатке в лучшем виде», – сказала Ирина Унтилова.

На Камчатке координатором проекта «Мы вместе» выступает региональное отделение Общероссийского народного фронта. Для того чтобы получить помощь от волонтеров акции, необходимо позвонить по единому телефону помощи 8-800-200-34-11.

Ранее Общероссийский народный фронт совместно с всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров открыли добровольческие штабы помощи пожилым и одиноким людям. Представители штабов покупают подопечным еду и лекарства, выносят мусор.

15:10
645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...