Не игнорируйте лавинную опасность!

Не игнорируйте лавинную опасность!

Губернатор Владимир Илюхин призвал камчатцев и гостей полуострова быть осторожными в условиях повышенного риска схода лавин.

«Мы живем на территории, где в любое время года нужно быть особенно осторожными, но весной число природных угроз всегда возрастает. Поэтому призываю ни в коем случае не игнорировать рекомендации спасателей и метеорологов, отнестись максимально ответственно к собственной безопасности, предпринимать все необходимые для этого меры, не рисковать своим здоровьем и, тем более жизнью», — сказал глава региона.

На прошлой неделе на территории края была объявлена лавинная опасность. Снег подтаивает, становится неустойчивым и неоднородным, что провоцирует сход лавин. Игнорирование угроз приводит к несчастным случаям. Так, 21 марта в районе усть-большерецкой трассы под лавину попали двое мужчин на сноубайках. Оба погибли.

Всего за прошедшие три года произошел 31 несчастный случай, связанный со снегоходами и водой: 14 человек погибли, 7 – пропали без вести, больше тридцати людей пострадали.

11:40
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...