«Летний» снег для олимпийцев

«Летний» снег для олимпийцев

В 2020 году на Камчатке у подножия вулкана Авачинского планируется создать региональный спортивно-тренировочный центр по зимним видам спорта.

По словам министра спорта края Константина Хмелевского, вместимость регионального центра составит 60 человек. В его составе будут помещения для размещения спортсменов, административное здание со столовой, спортивная площадка, помещения для хранения специальной техники и бытовые помещения. Работы выполняются в соответствии с планом-графиком, сдача объекта в эксплуатацию ожидается в 2020 году.

В непосредственной близости от места строительства регионального центра расположены горнолыжные трассы протяженностью до 2 000 метров. «Летний» снег – это уникальная возможность практически круглогодичной подготовки на снежных трассах как для камчатских спортсменов зимних видов спорта, так и для сборных команд Российской Федерации и субъектов ДФО.

«В 2021 году Камчатский край может стать местом подготовки российских спортсменов к XXIV Зимним Олимпийским играм в Пекине – с местом проведения тренировочных мероприятий в летний и осенний периоды на трассах вулкана Авачинского, а также реабилитационных и восстановительных мероприятий с использованием бальнеологических ресурсов региона», – отметил Константин Хмелевский.

19:40
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...