Владимир Илюхин: «Я пойду на все возможные меры, чтобы обезопасить больше 300 тысяч человек, живущих на Камчатке»

Владимир Илюхин: «Я пойду на все возможные меры, чтобы обезопасить больше 300 тысяч человек, живущих на Камчатке»

В правительстве края состоялось расширенное заседание регионального штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В ходе заседания глава края сделал ряд жестких заявлений.

«На Камчатке этой заразы на сегодняшний день нет, в том числе благодаря тем мерам, которые принимаются на территории. Но, на мой взгляд, их явно недостаточно. Я хочу, чтобы вы с завтрашнего дня возобновили контроль в аэропорту, чего бы это ни стоило, потому что сегодня уже несколько десятков субъектов уже ушли на самоизоляцию из-за ситуации с количеством заболевших коронавирусом, и в том числе из этих субъектов к нам летят люди. Нужно понимать, что в России появился опасный вирус, с которым нужно бороться. И теперь каждый из возвращающихся на полуостров этот вирус может на Камчатку привезти. И чтобы обезопасить больше 300 тысяч человек, живущих здесь, я пойду на все возможные меры, которые реально можно применить. И я их применю, можете в этом не сомневаться», — сказал губернатор Владимир Илюхин.

Несоблюдение рекомендации оставаться дома в период нерабочих дней глава региона назвал разгильдяйством.

«Часть магазинов работает, автомобилей много, людей много! Мы с вами должны сделать все, чтобы ситуация поменялась», — сказал Владимир Илюхин.

Отдельных решений, по мнению главы субъекта, требует организация путины, в ходе которой на Камчатку ежегодно пребывает большое число работников. В настоящее время профильные ведомства, выполняя поручение губернатора, готовят предложения, чтобы возможность свободного перемещения для сезонных рабочих была минимальна.

Кроме того, в ближайшие дни будет утвержден перечень мер поддержки камчатского бизнеса. По оценкам министерства экономического развития и торговли Камчатского края, на сегодняшний день наиболее уязвимы 25 отраслей экономики, большая часть которых приходится на туристический сектор, сферу торговли и услуг.

20:00
807
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...