Глава региона провел заседание оперативного штаба по предотвращению коронавируса на территории края

Глава региона провел заседание оперативного штаба по предотвращению коронавируса на территории края

5 апреля Врио Губернатора Камчатского края прибыл на полуостров и в узком составе обсудил с членами регионального штаба первостепенные меры, которые будут приняты в ближайшее время в связи с подтверждением первых случаев заболевания на полуострове.

Так, уже с завтрашнего дня будет запущена дополнительная лаборатория для проведения тестирования, что позволит выйти на общую мощность порядка 300 анализов в день. В частности, в действующих и дополнительных лабораториях смогут оперативно сдать тест камчатцы старше 65 лет («группа риска»), лица, контактировавшие с жителями Камчатки, у которых выявлен вирус, а также прибывающие на территорию полуострова.

«Уже в апреле мы начнем производить дополнительные выплаты медицинским работникам, которые задействованы в работе по противодействию распространения коронавируса на территории Камчатского края», — сказал Врио Губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

Он добавил, что все лица, контактировавшие с заразившимися вирусом камчатцами, установлены и в настоящее время помещены на соответствующий карантин.

Владимир Солодов дал первоочередные указания членам оперативного штаба, присутствовавшим на совещании.

Расширенное заседание штаба запланировано на 6 апреля.

22:05
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...