Владимир Солодов потребовал разобраться в ситуации с добычей золота у реки Быстрой

Владимир Солодов потребовал разобраться в ситуации с добычей золота у реки Быстрой

Глава Камчатского края обратился в природоохранную прокуратуру и УВД с требованием провести проверку фактов возможного нарушения законодательства во время золотодобычи у реки Быстрая в Елизовском районе. В случае нарушения закона виновные понесут наказание.

Сообщение о незаконной вырубке леса и строительных работах на охраняемой, уникальной природной территории появилось в социальных сетях.

«Необходимо в обязательном порядке расследовать все факты, представленные в снятом видео. А также принять строгие меры в случае нарушения золотодобытчиком природоохранного законодательства. Если закон нарушен, виновные должны быть наказаны», — сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Владимир Солодов отметил, что подобные факты обращения с природными богатствами Камчатки не приемлемы.

«Уникальная природа Камчатского края – это достояние местных жителей. Необходимо добиваться того, чтобы их интересы учитывались при выдаче разрешений на вырубку леса и добычу полезных ископаемых как краевыми, так и федеральными структурами. Именно таким подходом мы будем руководствоваться в дальнейшем», — подчеркнул глава региона.

Ранее в социальных сетях появился видеоролик, снятый в районе впадения реки Камешковой в реку Быструю (Малкинскую). Местный житель с дрона заснял проведение работ по добыче золота открытым способом. До этого на большом участке была произведена вырубка леса.

10:10
1450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...