Новый ФОК откроет двери в 2021 году

Новый ФОК откроет двери в 2021 году

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс на территории бывшего стадиона «Водник» в Петропавловске готов более чем на 30 процентов. Первых посетителей он примет осенью 2021 года

Как рассказал министр строительства края Андрей Дегодьев, завершены железобетонные работы по устройству кровли ФОКа, а также возведению новых подпорных стен. Строители завершают устройство чаши бассейна. В этом году подрядчик должен начать внутренние отделочные работы и подвести наружные сети инженерной инфраструктуры. Техническая готовность объекта составляет более 30 процентов.

Напомним, в двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров расположатся два бассейна: взрослый длиной 25 метров, рассчитанный на четыре плавательные дорожки, и детский протяженностью 10 метров. Также в ФОКе планируется оборудовать универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом.

Строительство объекта ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». На эти цели в 2020 году из бюджета страны выделены 332 млн рублей, еще 17,5 млн рублей – из краевого бюджета. Стоимость строительства объекта составляет порядка 677 млн рублей.

17:05
336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...