Медицинский центр Минобороны начал прием гражданских пациентов с COVID-19

Медицинский центр Минобороны начал прием гражданских пациентов с COVID-19

Власти региона договорились о приеме гражданских пациентов с COVID-19 в военный госпиталь. Новое медицинское учреждение уже приняло 12 пациентов из числа гражданских лиц.

Как рассказал заместитель председателя Правительства Камчатского края Роман Василевский, продолжать наращивать количество коек для лечения камчатцев с коронавирусом – задача, поставленная главой региона Владимиром Солодовым.

«Мы договорились о том, что военные врачи начнут принимать и гражданское население края, — рассказал Роман Василевский. – Сегодня в новом многофункциональном центре Минобороны находятся 12 гражданских лиц, в течение дня туда планируется принять еще 5-6 человек. Кроме того, там проходят лечение и пациенты из числа военнослужащих. В дальнейшем планируется направлять в это учреждение больше гражданских больных».

Вместимость многофункционального медицинского центра Министерства обороны РФ в Петропавловске-Камчатском составляет 60 койко-мест. Центр обеспечен необходимым оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких, компьютерным томографом, рентгеном и аппаратами УЗИ. Также укомплектован штат госпиталя и сформирован необходимый запас медикаментов.

21:25
316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...