Попытка номер два

Попытка номер два

Глава региона Владимир Солодов считает необходимым завершить строительство в Петропавловске спорткомплекса на пр. Карла Маркса, которое брошено владельцем объекта.

Строительство спорткомплекса было начато около пяти лет назад местным управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Возведение объекта остановилось в 2016 году после расформирования ФСКН, хотя к тому времени он был построен на 80 процентов. На сегодня спорткомплекс находится на балансе МВД, которое готово передать его Камчатскому краю.

Чтобы оценить перспективы, Владимир Солодов побывал на этом объекте вместе с главой Петропавловск-Камчатского городского округа Константином Брызгиным. Осмотрев комплекс, глава региона принял решение взять объект на баланс региона, достроить его и использовать в интересах камчатцев.

«Сегодня мы строим целый ряд спортивных объектов. Но необходимо использовать все резервы.Этот зал МВД, к сожалению, 4 года стоит недостроенным, представляя опасность для детей и подростков, которые заходят на территорию. Договорились, что мы через Росимущество запустим процедуру его передачи в краевую собственность, после чего будем достраивать. Планируем, что уже в следующем году он будет введен в эксплуатацию», — сказал Владимир Солодов.

Он подчеркнул, что каждый житель камчатской столицы, а в перспективе всего края, должен иметь в шаговой доступности от дома место для занятий спортом. Для этого будет разработана стратегия развития инфраструктуры спорта, которую предложат на согласование местным жителям и спортивной общественности.

«Этим летом в Петропавловске-Камчатском будут обустроены 7 спортивных площадок с тренажерами, в сентябре для жителей откроется спортивный парк со стадионом Спартак. К зимнему сезону будут запущены дополнительные подъемники на горнолыжных базах «Эдельвейс» и «Кирпичики». До конца следующего года мы запустим ФОК «Водник». Будет введен знаковый для Камчатки первый в России круглогодичный тренировочный центр для зимних видов спорта под Авачинским вулканом», – сказал Владимир Солодов.

Справка

Бывший спортивный комплекс ФСКН имеет главный зал на 1400 квадратных метров. На втором этаже предусмотрены помещения под игровой и тренажерный залы, а также мини-бассейн. На территории построены здание гаража и мастерской по ремонту оборудования.

11:45
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...