Глава региона потребовал жестко бороться с незаконными свалками рыбных отходов

Глава региона потребовал жестко бороться с незаконными свалками рыбных отходов

Врио губернатора края Владимир Солодов в ходе визита в Соболевский район осмотрел несанкционированную свалку рыбных отходов, которую неизвестные устроили в лесу в нескольких километрах южнее села Соболево.

Кто-то экскаватором вырыл яму, отсыпал гравием подъезд к ней от главной дороги, поставил шлагбаум, и вывалил в яму остатки белорыбицы. Глава региона поставил задачу найти нарушителя и наказать по всей строгости закона.

«Это прямое нарушение многих норм законодательства, на которое до сих пор, по непонятным мне причинам, закрываются глаза. Больше такого не будет. Из года в год устраиваются такие свалки. Это проблема каждой путины. И нам надо решить ее раз и навсегда. По этому конкретному случаю я попросил четко и быстро отработать. Сейчас расследование ведет полиция, которая затем будет привлекать все контролирующие органы. Там на лицо и незаконная установка конструкции, и отсыпка дороги, и выемка грунта, ну и, собственно, размещение рыбных отходов. Тот, кто это сделал, будет установлен. Я лично прослежу, чтобы все необходимые штрафы и взыскания были наложены в полном объеме. Мы не должны проходить мимо таких вопиющих нарушений. Все до одного жители района знают, что это нарушение законодательства, которое повторяется из года в год. Это не допустимо и с этого года мы с этой проблемой будем бороться», — сказал Владимир Солодов.

Он поручил главе района Василию Куркину контролировать ситуацию и впредь отслеживать попытки устроить подобные захоронения.

«Мы находимся считайте, что в деревне. Все друг друга знают. Кто-то приехал с крупной техникой, дня два работал, отсыпал дорогу сюда, поставил шлагбаум. Как это осталось незамеченным? Глава района, как хозяин территории, должен контролировать ситуацию в этом плане. Тем более, что сейчас пошла рыба, и такие случаи могут повторяться», — подчеркнул Владимир Солодов.

Крупные рыбопромышленные предприятия давно решили проблему рыбных отходов. Все они обзавелись оборудованием по их переработке в рыбную муку и готовы по договорам принимать отходы от мелких организаций. Однако нередки случаи, когда небольшие рыбные фирмы стараются на этом сэкономить и незаконно вывалить остатки рыбы в лесу.

13:45
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...