Проект «Камчатская рыба» идёт в районы

Проект «Камчатская рыба» идёт в районы

Глава региона Владимир Солодов поручил министерству рыбного хозяйства обеспечить продажу рыбы по доступным ценам в посёлках края. Эта работа ведётся в рамках проекта «Камчатская рыба».

Проект «Камчатская рыба» – это продажа товаров местных рыболовецких предприятий без наценок. Сейчас продаётся белорыбица, скоро на прилавках появится и горбуша по доступной цене. Пока проект активно работает в Петропавловске, Елизове и других крупных населённых пунктах, где есть супермаркеты «Шамса» и «Семейная корзинка». Однако скоро он придёт в небольшие поселковые торговые точки.

«Мы начали с «Шамсы», поскольку это большая сеть. Рыбопромышленникам удобно поставлять туда большие партии продукции, и сеть уже внутри себя распределяет их по торговым точкам. Нам нужно, чтобы кто-то взял на себя функцию собрать заявки от небольших магазинов, чтобы потом распределить рыбу. Это более сложный механизм, но я дал поручение министерству рыбного хозяйства проработать вопрос с небольшими частными магазинами», – сказал Владимир Солодов.

10:15
556
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...