В Паратунке откроется кампус

В Паратунке откроется кампус

Этой осенью в посёлке Паратунка начнет работу научно-образовательный центр.

Инициатор проекта – культурно-просветительский центр «Вулканариум». По словам учредителя центра Сергея Самойленко, при создании кампуса в Паратунке будут использованы передовые научные технологии. Например, посетители увидят, как можно использовать термальную воду, как работает солнечный коллектор. В центре будут проходить форсайт-сессии, конференции и форумы, в том числе – с участием студентов лучших вузов страны.

«Этот центр поможет сделать Камчатку привлекательной для молодёжи. Они поймут, что жизнь в таком регионе ставит интересные и сложные задачи. Также он будет способствовать развитию туристической отрасли – за счёт привлечения людей к участию в мероприятиях и благодаря выработанным решениям», – рассказал Сергей Самойленко.

Деятельность центра начнётся уже этой осенью. На Камчатку приедут студенты РАНХиГС, защитившие яркие проекты по социальному предпринимательству. Возможно, некоторые из их идей найдут применение на полуострове. Однако именно федеральная поддержка поможет сделать проект по-настоящему масштабным и привлечь к решению задач по развитию Камчатки лучшие умы страны.

Проект получил поддержку главы региона Владимира Солодова.

«Для меня приоритетом первого порядка является создание таких точек притяжения, магнитов для детей, для молодёжи. Это будет не просто земельный участок с палаточным лагерем и кампусом, а звучащая на всю страну точка притяжения, в которой люди действительно будут узнавать, что Камчатка – место, где не только можно посмотреть на медведей или поймать рыбу, но и изменить своё сознание», – отметил Владимир Солодов.

09:30
354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...