К 1 сентября будь готов!

К 1 сентября будь готов!

Камчатка готова начать новый учебный год в очном формате. 100 процентов учеников с 1 по 4 класс будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

По словам главы региона Владимира Солодова, 294 школы края полностью готовы к началу учёбы.

«Мы очень надеемся, что в соответствии с санитарно-эпидемиологической ситуацией сможем начать учебный год в традиционном очном формате. Ведётся большая подготовка, чтобы все без исключения образовательные учреждения могли соблюдать требования Роспотребнадзора. Производится установка дезаров для рециркуляции воздуха, приобретаются средства для индивидуальной защиты и для дезинфекции помещений. Главное для нас – это минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции, здоровье детей важнее всего», – рассказал Владимир Солодов.

По его словам, благодаря Правительству России Камчатка получила федеральную субсидию в размере 96 млн рублей для организации бесплатного горячего питания младшеклассников. Его будут получать 100 процентов детей в начальных классах камчатских школ с 1 сентября.

«Это около 15 000 детей. На модернизацию помещений и приобретение технологического оборудования пищеблоков было направлено 57,5 млн рублей, на текущую дату все работы практически завершены. В двух школах Петропавловска-Камчатского проведен капитальный ремонт обеденных залов», – отметил глава региона.

09:35
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...