Больницы возобновляют плановую госпитализацию

Больницы возобновляют плановую госпитализацию

По распоряжению главы региона Владимира Солодова с понедельника, 17 августа, начали работу стационары ряда больниц региона.

К плановой госпитализации пациентов приступили Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского, Вилючинская городская больница и Елизовская районная больница, а также несколько больниц в отдалённых районах края.

Плановая госпитализация ведётся по направлениям, выданным лечащими врачами в амбулаторных учреждениях. При госпитализации соблюдаются все требования противоэпидемической безопасности. В частности, пациенты должны иметь отрицательный результат исследования на COVID-19 методом ПЦР, провёденного не позднее чем за 3 дня до госпитализации.

Отделения дневного стационара в больницах будут открыты позже.

С понедельника приём пациентов начали и стоматологические клиники. Но запись на приём здесь производится только в дистанционном режиме. Талончики по живой очереди выдаваться не будут. Для того, чтобы записаться к стоматологу, необходимо зайти на портал госуслуг или записаться по телефону.

Ранее в силу сложной эпидемиологической ситуации стоматологические клиники принимали пациентов только в неотложных случаях. Плановая стоматологическая помощь не оказывалась в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

12:55
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...