На Камчатке прошла акция «Сохраним лес»

На Камчатке прошла акция «Сохраним лес»

Глава Камчатского края Владимир Солодов вместе с жителями поселка Пионерский, представителями федерального и регионального лесхоза принял участие в акции «Сохраним лес». Возле поселкового сквера они высадили еловую аллею.

«Я благодарю за то, что акция проходит в Пионерском сельском поселении, одном из наиболее динамично развивающихся поселений Камчатского края. Поселок во многом задает тон благоустройству, которое мы сейчас по всей территории Камчатского края осуществляем. Очень важно помнить, что благоустройство – это не только асфальтирование дорожек и строительство детских площадок, это и озеленение улиц, скверов, поселков и городов, это очень важно», – отметил Владимир Солодов.

Он добавил, что совместное озеленение вовлекает жителей в благоустройство своих территорий. Глава региона считает, что акция должна стать традиционной.

«Мы гордимся природой Камчатского края, поэтому для нас очень важно участвовать в таких мероприятиях. Уверен, что в перспективе Камчатка станет передовым регионом, который будет задавать тенденции сохранения экологии, развития экологического мышления на всей территории России», – сказал Владимир Солодов.

11:30
475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...