В Козыревске открыли информцентр для туристов

В Козыревске открыли информцентр для туристов

В поселке Козыревск теперь работает туристско-информационный центр. Он открыт благодаря муниципальной программе помощи бизнесу.

За счет гранта в размере 700 тысяч рублей был оформлен земельный участок и построено основное здание. На прилегающей территории предусмотрен шатер для отдыха и площадка для кемпинга, которые туристическим группам будут предоставлять бесплатно. Кроме того, здесь намерены проводить мероприятия для местных жителей и экскурсии для школьников.

«В этом году с наполнением нам помогла администрация района, а сами мы благоустроили территорию и внутренние помещения. Я вижу, что людям нравится. Дальше будем работать по привлечению туристов и развивать наш ТИЦ», – сказала руководитель центра Мария Шевченко.

«Хотелось бы поблагодарить администрацию Усть-Камчатского района, а также Козыревского поселения за большой вклад в развитие туризма в Камчатском крае. Дело в том, что Усть-Камчатский район – единственный в регионе, где уже функционируют два туристско-информационных центра, а сейчас открылся третий. Далеко не в каждом районе или поселке так активно развивается туристское направление», – отметила врио руководителя регионального агентства по туризму и внешним связям Елена Лассаль.

10:35
661
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...