Жителям Петропавловска – новые спортплощадки

Жителям Петропавловска – новые спортплощадки

На горнолыжной базе «Эдельвейс» и на улице Мишенной в Петропавловске начались работы по обустройству спортплощадок.

По словам врио министра спорта края Константина Хмелевского, открытая спортивная площадка на базе «Эдельвейс» будет размером 800 квадратных метров. Поле обустроят мягким покрытием, здесь установят уличные тренажеры, оборудуют площадку для сдачи норм ГТО. Работу на этом объекте со стороны активной общественности контролирует Нина Ануфриева (ее дочь занимается здесь горнолыжным спортом).

Строительство новой спортивной площадки началось и на придомовой территории дома № 110 по улице Мишенной. Планируется, что там будет расположена площадка для игр с тренажерами и антивандальным теннисным столом.

«Буквально вчера на портале «Камчатка в порядке» от жителей данного дома мы получили пожелание сделать поле не только для стритбола, как задумывалось изначально, но и для мини-футбола. На месте мы встретились с подрядчиком, рассмотрели эту возможность и приняли решение внести изменения в проект. Так, площадка станет универсальной: будет по-другому нанесена разметка, чтобы на ней можно было заниматься разными видами спорта», – рассказал Константин Хмелевский.

10:35
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...