«Севморпуть» прибыл в Петропавловск

«Севморпуть» прибыл в Петропавловск

Атомный контейнеровоз «Севморпуть» прибыл в Петропавловск-Камчатский, чтобы доставить отсюда в центральные регионы России партию рыбной продукции.

Первый рейс на Камчатку «Севморпуть» совершил в августе 2019 года. Судно доставило с терминала «Сероглазка» в Санкт-Петербург по Северному морскому пути около 8 тысяч тонн грузов рыболовецких компаний. Сейчас – второй рейс. Процесс погрузки судна продлится до 8 сентября. 25 сентября «Севморпуть» ждут в Санкт-Петербурге.

«У нас обеспечена загрузка контейнеров до центральной части России, несмотря на сложности с путиной. Я хочу поблагодарить рыбаков, которые, несмотря на некоторую неопределенность, поверили в этот проект. Что касается загрузки судна в направлении Камчатки, в этот раз она была обеспечена лишь частично. Сейчас мы интенсивно работаем с Росатомом по подготовке рейсов 2021 года с тем, чтобы обеспечить регулярность рейсов и загрузку судна в обоих направлениях, это позволит удешевить стоимость перевозок», — отметил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов. 

13:00
700
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...