Петропавловск отметил 280-летие

Петропавловск отметил 280-летие

12 сентября в Петропавловске-Камчатском отпраздновали День города. Основная часть празднования прошла на центральной площади.

Дата образования Петропавловска-Камчатского — 17 октября 1740 года. Однако День города традиционно отмечают примерно на месяц раньше из-за более тёплой погоды. В годовщину образования Петропавловска обычно проводят памятные мероприятия. В этот же день проходит церемония присвоения звания «Почётный житель Петропавловска-Камчатского».

Празднование Дня города началось с открытия «Спартака». На разных площадках спортивного парка прошли товарищеские матчи, чемпионаты, была организована развлекательная программа. На Озерновской косе состоялись танцевальные баттлы и молодёжный фестиваль «В ритме города». На Никольской сопке была проведена выездная церемония регистрации брака — свои отношения оформили шесть пар.

На главной сцене прошёл костюмированный исторический пролог «Камчатская экспедиция Витуса Беринга», выступил корякский национальный ансамбль «Мэнго». На площади состоялся праздничный концерт.

«В тот момент, когда кажется, что невозможно достичь успеха, мы должны равняться на наших героических предков, которые 280 лет назад пришли в Авачинскую бухту и твёрдо поставили на полуострове российский флаг, который с тех пор не спускался и спускаться на этой земле не будет», — сказал на праздновании глава региона Владимир Солодов.

20:15
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...