«Школьники» защитят природу

«Школьники» защитят природу

На Камчатке продолжается реализация регионального проекта «Школа защитников природы». Обучение по программе «Инспекторы ООПТ» в очном формате сейчас проходят 15 человек.

Программу реализуют правительство Камчатского края и Кроноцкий заповедник. Ее куратор – глава региона Владимир Солодов. Первая смена школы по направлению «Эковолонтер» была запущена на Камчатке 28 ноября.

Задачи проекта – подготовка кадрового резерва для природоохранных организаций Камчатки, усиление охраны заповедных территорий, повышение уровня экологической культуры населения, вовлечение общественности в решение экологических проблем.

«В основу проекта легли принципы того, что каждый человек может стать защитником природы, что мы должны не только повышать профессионализм инструкторов и работников заповедников, гидов и волонтёров, но и обучать местных жителей осторожному, трепетному отношению к природе. Сохранить природу Камчатки — это наша общая задача», — сказал Владимир Солодов.

За 118 часов будущие защитники природы получают не только теоретические знания, но также проходят основы стрелковой подготовки, лавинной безопасности, проведения поисковых мероприятий в горах, выживания в лесу.

17:15
690
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...