Сотрудники ДВФУ награждены за помощь в расследовании экологического ЧП

Сотрудники ДВФУ награждены за помощь в расследовании экологического ЧП

Губернатор края Владимир Солодов наградил ученых ДВФУ за активную работу по выявлению причин загрязнения акватории Тихого океана у берегов Камчатки.

В самом начале выяснения причин экологического бедствия правительство Камчатского края обратилось за помощью к сотрудникам Дальневосточного университета. Группа ученых в срочном порядке прилетела на Камчатку для обследования.

«Ученые ДВФУ были одними из тех, кто забирал пробы во время выяснения причин. Потом они легли в основу корректного и полного объяснения происходящего: красных приливов, которые более детально изучаются учёными сейчас. Я очень признателен руководству университета и ученым, которые так быстро отреагировали, самоотверженно работали в сложных условиях и в кратчайшие сроки помогли нам установить истинную причину сложных явлений, происходивших у нас в этом году», — отметил Владимир Солодов.

Почетными грамотами губернатора Камчатского края были награждены ректор ДВФУ Никита Анисимов и заведующий лабораторией экологии и эволюционной биологии водных организмов школы естественных наук Кирилл Винников. Благодарственные письма губернатора Камчатского края получили семь работников ДВФУ:

— Алексей Губенко, фотограф пресс-службы ДВФУ;

— Максим Донец, лаборант-исследователь Лаборатории экобиотехнологии Школы биомедицины ДВФУ;

— Андрей Егорин, преподаватель ДВФУ;

— Владимир Мордухович, доцент кафедры экологии Школы естественных наук ДВФУ, кандидат биологических наук;

— Александр Самардак, проректор по научной работе ДВФУ;

— Александр Семенченко, научный сотрудник Лаборатории экологии и эволюционной биологии водных организмов Школы естественных наук ДВФУ;

— Иван Тананаев, директор Школы естественных наук ДВФУ.

17:30
493
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...