«Берингия» ждёт тебя!

«Берингия» ждёт тебя!

Продолжается подготовка к одной из самых известных в мире гонок на собачьих упряжках.

Напомним, что «Берингия» пройдет в новом формате зимнего фестиваля, в программу которого войдут детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия» – лицом к лицу к Северу», бизнес-форум, Елизовский спринт, региональная выставка «Сказочная Камчатка» и «Снежный путь». Все они состоятся с 21 февраля по 6 марта.

Главная гонка пройдет по маршруту Эссо – Оссора, который будет состоять из 12 этапов протяженностью 950 километров.

«Для участников это настоящее испытание, многодневный путь сквозь снег, вулканы, нашу природу и часто сквозь непогоду, а для жителей Камчатского края это праздник, которого они ждут весь год. Ведь это традиционный путь, который связывает наши поселки, где до сих пор живы и развиваются традиционные ремесла, традиционный образ жизни. Именно поэтому в этом году мы приняли решение о проведении гонки в расширенном формате – в виде фестиваля, который позволит каждому желающему открыть для себя традиции Камчатского края, прикоснуться к этому уникальному наследию. Мы ждем всех гостей! Добро пожаловать на наш зимний праздник! Добро пожаловать на «Берингию»!», – обратился к землякам губернатор края Владимир Солодов.

Заявочная кампания на участие в гонке «Берингия-2021» продлится до 5 февраля. В списке участников большой «Берингии» уже девять человек. Это Андрей Семашкин, Валентин и Николай Левковские, Абдурасул Холмуродов, Вячеслав Демченко, Дмитрий Ичанга, Андрей Казаков, Валерий Чуприн и Алексей Попов.

Каюры также подают заявки на участие в гонке-прологе «Берингия-2021», которая пройдет на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова 22 февраля. В ней смогут принять участие спортсмены от 16 лет, дистанция – 10,1 км. Гонка-пролог разделена на две группы. Первая – это «берингийцы», которых зрители увидят под желтыми номерами. Они стартуют первыми. После них сразу стартуют спортсмены под синими номерами. Поэтому будет сразу два зачета. Первый – «берингийский», второй – абсолютный, куда войдут и «берингийцы», и спортсмены.

На гонку-пролог подали заявки уже 15 каюров. Заявочная кампания завершится 5 февраля.

07:05
2475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...