Камчатка готовится к прибытию сезонников на красную путину

Камчатка готовится к прибытию сезонников на красную путину

19 апреля в правительстве края состоялось совещание по организации лососевой путины – 2021. Основной темой разговора стала выработка мер профилактики коронавирусной инфекции в связи с прибытием на Камчатку сезонных работников

Министр рыбного хозяйства края Андрей Здетоветский отметил, что при отрицательном результате исследований методом ПЦР и наличии антител (привитых/переболевших работников) работодателю разрешается допускать работников к трудовой деятельности без соблюдения изоляции. В иных случаях необходимо обеспечить 14-дневную изоляцию в местах временного размещения, расположенных в Петропавловске-Камчатском, Елизове.

Важным требованием в 2021 году является возможность получения справок в других регионах России по результатам проведения двух тестирований не ранее чем за 3 календарных дня (или 72 часа) до даты прилета в Камчатский край в отношении пребывающих сезонных работников.

Основные задачи на сегодня – определить перечень мест временного размещения людей для их временной изоляции и обеспечение их тестирования.

Напомним, что в 2020 году на красную путину в край прибыло 10,5 тысячи сезонников. Благодаря тем мерам, которые принял бизнес, удалось не допустить крупных вспышек заболевания на производстве. В течение путины на предприятиях возникали очаги инфекции, но компании смогли самостоятельно их локализовать. В этом году ожидается прибытие в край более 15 тысяч сезонников для работы на путине.

17:05
2220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...