На Камчатке полным ходом идёт голосование по выборам депутатов Городской Думы Петропавловска-Камчатского

На Камчатке полным ходом идёт голосование по выборам депутатов Городской Думы Петропавловска-Камчатского

11 сентября 2022 года в России проходит единый день голосования. Краевая столица Камчатки не осталась в стороне — в Петропавловске выбирают новых депутатов в Городскую Думу. Сегодня избирателей до 20 часов ждут на 74-х избирательных участках, восемь из которых работают для стационарных пациентов в горбольницах.

В голосовании участвуют представители старшего поколения, молодые избиратели и известные в городе люди, которые не нуждаются в отдельном представлении.

Так, одним из первых свой голос за понравившихся кандидатов отдал председатель Общественной палаты Камчатского края Алексей Костылев.

«Сейчас, когда мы все сплотились в единой задаче освобождения братских народов от нацизма, очень приятно видеть, что в таком же порыве люди идут на выборы. Они приходят на участки с улыбками и хорошим настроением, а это значит, что у нас всё получится», — сказал Алексей Костылев.

Опытные избиратели сегодня принимают активное участие в голосовании. Так, городской клуб пенсионеров «Ковчег» пришёл на избирательные участки полным составом.

«Знаю, что и другие члены клубов пенсионеров также отложили все дела, дачные заботы и приехали в город для голосования. Выборы – это наш долг для будущих поколений и будущего города. У нас за плечами большой опыт успешной работы с депутатским корпусом – это и благоустройство территорий, и организация досуга и поездок на отдых для пенсионеров, и решение наших бытовых проблем. Поэтому, выборы для нас – это будущее, это продолжение наших успешных дел, планов и замыслов», — рассказала руководитель клуба Валентина Сурикова.

Не остается в стороне и молодежь Петропавловска-Камчатского. Более чем для 1600 жителей краевой столицы эти выборы станут первыми.

«Именно молодежь должна отдавать голоса за своё будущее, потому что это реальная возможность повлиять на государственные и местные вопросы города. Каждый голос имеет значение, каждый молодой человек может выразить свою позицию, быть услышанным, для этого ему просто необходимо быть активным избирателем», — уверена молодая общественница и активистка Наталья Ковалева.

Член Молодежного парламента при Городской Думе Петропавловска, руководитель местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Артем Попов также считает выборы ответственным мероприятием, обязательным к участию.

«Выборы для меня и моих друзей, как для представителей молодежи, очень важны. Как только я и мои коллеги, друзья и единомышленники достигли совершеннолетия, мы стали принимать участие в выборах. Мы почувствовали, что наши голоса помогут сделать страну лучше, что они важны для ее будущего», — рассказал Артем Попов.

Добавим, что 30 депутатов, которых жители города выберут сегодня, будут защищать их интересы в представительном органе краевой столицы ближайшие 5 лет. Участки для голосования закроются в 20.00, затем начнётся процесс подсчета голосов.

12:30
1384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...