Малоценные виды бесплатно – до 1 июня

Малоценные виды бесплатно – до 1 июня

Лов корюшки и гольцов на рыболовных участках Северо-Восточного филиала Главрыбвода останется бесплатным до 1 июня.

Напомним, два года назад по просьбе рыбаков-любителей бесплатный лов корюшки и гольцов был разрешен на участках № 766 (река Авача) и № 731 (река Большая) Северо-Восточного филиала Главрыбвода. При этом рыбаков предупредили, что с началом хода лососей обязанность покупать путевки вернется, чтобы не допустить бесконтрольного нахождения на водоемах граждан с орудиями лова.

В 2021 и 2022 годах платный лов корюшки и гольцов на этих участках возобновляли в 10-х числах мая. В этом году бесплатно ловить малоценные виды здесь разрешили до 1 июня.

«Это связано с новшествами, которые станут доступными с 1 июня в электронном сервисе, – сообщил начальник Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» Сергей Ткачук. – На портале «Госуслуги 41» мы предоставим возможность не только приобрести путевку, но и «закрыть» ее. Этого удалось добиться благодаря нашему сотрудничеству со специалистами данного портала».

По новым правилам рыбак после окончания рыбалки должен получить отметку в путевке у организатора любительского рыболовства. Чтобы на месте найти того, кто уполномочен поставить такую отметку, надо потратить время и силы. Гораздо удобнее это будет сделать через «Госуслуги 41».

11:25
2318
Николай Болдецов
21:30
  1. Вспоминается босоногое детство...
  2. Ловили рыбку где хотели и без всяких лицензий и оплат… Были правила рыболовства и не более того.
  3. А теперь?
  4. Нужно разогнать депутатов всех мастей и отправить лечиться от законотворческого зуда трудотерапией… Ручной трудотерапией...
Загрузка...