Звезда рыбака

Звезда рыбака

Слова песни «Звезда рыбака» как нельзя лучше подходят для названия краевого заочного конкурса рисунка, который стартовал на днях на Камчатке.

В нем все – суровая схватка с морем, соленые волны, туманные берега, богатые уловы и тот единственный, родной причал, у которого ждут. Все это могут изобразить юные участники в рамках конкурса, который проводим мы – газета «Рыбак Камчатки» и камчатский центр художественного творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки».

Почти в каждой семье, проживающей на полуострове, есть свой рыбак, но мало кто поймет на берегу, насколько это опасный труд, какой стойкости, мужества и терпения он требует. Пусть юные камчатцы знают, что их земляки – обыкновенные… герои. Пусть, рисуя, почувствуют на лице соленые брызги моря, услышат крик чаек над тралом, полным рыбой.

Нашу идею с удовольствием поддержали Министерство рыбного хозяйства, Министерство образования и науки Камчатского края и, конечно, рыбаки Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки.

К участию приглашаются ребята от 7 до 23 лет всех образовательных учреждений края. А мы будем показывать лучшие работы на страницах «Рыбака Камчатки» и на сайте rybak.kam-kray.ru.

Итоги «Звезды рыбака» планируется приурочить к вручению наград за победу в престижном конкурсе «Лучший по профессии в рыбной отрасли», который ежегодно проводит Министерство рыбного хозяйства Камчатского края.

Скачать положение конкурса и бланк заявки можно на сайте центра «Рассветы Камчатки».

19:00
1418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...