Конкурс «Звезда рыбака» ждёт участников!

Конкурс «Звезда рыбака» ждёт участников!

График юных художников в апреле очень напряженный. Да-да, этот месяц богат на праздники – День космонавтики, светлая Пасха, впереди День Победы. А мы – газета «Рыбак Камчатки» и Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» – добавили в копилку ребятам новую тему – рыбацкую!

Заочный конкурс рисунка «Звезда рыбака», посвященный Году экологии, который проходит при поддержке Министерства рыбного хозяйства и Министерства образования и науки Камчатского края, набирает обороты. На этой неделе в оргкомитет начали поступать первые заявки. В студиях и кружках кипит работа. И дело это, поверьте, совсем не шуточное! Почувствовать суровую специфику работы в море, выбрать неизбитую тему, продумать колорит… В этом мальчишкам и девчонкам помогают педагоги. Показывают фотографии, фильмы о работе в море и на рыболовецких станах. Многие из ребят, хотя и знали, что папа или дед надолго уходит в море, даже не догадывались, с какими волнами порой спорят их родные, какой громадный трал вытягивают лебедкой на палубу и о том, что закаты в море еще прекраснее, чем на берегу. И тогда в их глазах появляется гордость: я сын (внучка, племянник) рыбака!

Теперь художники знают, что пароход, блуждая по Охотскому или Берингову морю в поисках рыбы, может превратиться в нагромождение льда, что в сетях каким-то чудом вдруг оказывается толстый и отнюдь не дружелюбный сивуч, а палуба почти всегда мокрая (а это ой как непросто изобразить).

Мы с нетерпением ждем работы участников. Спешите, заявки можно подать только до 30 апреля!

Дарья СЕРГЕЕВА

Скачать положение конкурса и бланк заявки можно на сайте центра «Рассветы Камчатки».

На фото:

— работа Анастасии Спевак, 13 лет, «Путина», «Студия АРТ», КГБУДО «КЦРТДиЮ «Рассветы Камчатки», педагог В.С. Долгинцева;

— воспитанники изостудии «Колибри» – братья Вострухины за работой, КГБУДО «КЦРТДиЮ «Рассветы Камчатки», педагог Д.С. Кожемяка.

Конкурс «Звезда рыбака» ждёт участников! 0
19:00
1367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...