Моря позитива и океана удачи!

Моря позитива и океана удачи!

На протяжении года в рубрике «Стиль жизни» мы знакомили вас с победителями краевого конкурса «Лучший по профессии в рыбной отрасли», ветеранами камчатского флота, работниками ведущих рыбопромышленных предприятий полуострова, а также с идейными камчатцами, неравнодушными к своей земле. В последнем номере уходящего года герои нашей рубрики поздравляют своих родных, коллег и земляков с наступающим праздником!

Денис Бабичев – один из самых ярких героев рубрики. История о нем вышла под заголовком «#НеСводиГлазсГоризонта» в марте. Он покорил нас и еще десяток тысяч людей в «Инстаграме» своей искренностью и настоящей любовью к морю.

«Я желаю каждому, читающему эти строки, в новом 2018 году достичь новых высот в ваших целях и желаниях! Рыбакам хочу пожелать хорошей обстановки на промысле, чтобы погода круглый год была рабочей, чтобы объект промысла радовал количеством и необъятным размером! Жителям Дальнего Востока желаю, чтобы в каждом доме было тепло и уютно, чтобы вас всегда там кто-то ждал! А на праздничном столе чтобы всегда лежали свежие морепродукты, пойманные Дальневосточными Рыбаками!» – поздравляет Денис.

На наших страницах дамы редки, но это такие дамы, что не рассказать о них просто нельзя. О Валентине Королёве мы писали в материале «Королева корректуры». Валентина Ивановна проработала больше 30 лет корректором «Рыбака Камчатки», именно благодаря таким сильным характером людям газета выстояла в сложные 1990-е годы.

«Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Новым годом! Желаю счастья, здоровья и мира вам и вашим семьям. Тем, кто выбрал своей судьбой тяжкий рыбацкий труд, хочется пожелать богатых уловов, спокойного моря и обязательно крепкого тыла на родном берегу. Пусть работа приносит радость, стабильный доход. Каждому, кто любит рыбалку, желаю в новом году поймать золотую рыбку-удачу, которая поможет реализовать самые смелые мечты. С Новым годом!»

Одна из самых интересных публикаций рубрики в этом году вышла под заголовком «Держи пар, Михалыч!». Это история жизни ветерана рыбной промышленности Виктора Михайловича Пополитова. Он тоже не остался в стороне и решил поздравить камчатцев с праздниками:

– Уважаемые жители Камчатки! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы в этом году семейную корзину Дед Мороз принес для всех мира, счастья, добра, здоровья, радости и благополучия.

Пожалуй, самую вкусную рыбу в томатном соусе я пробовала в кабинете нашей следующей героини – научного сотрудника КамчатНИРО Нины Артюхиной,которая поделилась со мной своим рецептом («Мы хотели быть как Жак-Ив Кусто»). Нина Борисовна не просто лучший ихтиолог этого года, но и невероятно добрая и светлая Женщина с большой буквы. Она, конечно же, тоже спешит поздравить камчатцев:

– Дорогие земляки! Наступает самый долгожданный и волшебный праздник – Новый год! Все мы надеемся, что в новом году будем счастливее. Так и будет! Пусть нас ждут лишь приятные сюрпризы, отличные новости, удача и успех! Пусть будут здоровы наши родные, работа будет интересной и высокооплачиваемой, а дела идут в гору. С Новым годом!

Следующий наш герой – тоже победитель конкурса «Лучший по профессии», но в номинации «Лучший электромеханик». О Василии Нечунаеве мы рассказывали в публикации «Любовь к морю начинается с искры». Сотрудник ПАО «Океанрыбфлот» прислал вот такое поздравление к нам в редакцию: «С Новым годом! Счастья и удачи хочу пожелать. Достатка, благополучия пусть принесет новый год. Успеха в карьере, любви неземной, а самое главное – Чуда! С праздником!»

Владимир Николаевич Рязанов – легенда рыбной промышленности Камчатки. О нем мы писали в материале «Пока другие отдыхали, мы разделывали, солили и коптили». Некогда технолог Петропавловск-Камчатского рыбоконсервного завода, а сегодня сотрудник рыболовецкой артели «Пенжинская» поздравляет коллег с праздником.

«Всех сотрудников рыболовецкой артели «Пенжинская», добывающий флот и рыбообработчиков Камчатки поздравляю с Новым годом! Здоровья, счастья, благополучия! Пусть в новом году сопутствует успех!»

Молодой специалист, будущий капитан и просто обворожительный молодой человек – Александр Рыбак. «Рыбак с рождения» – так называлась публикация об Александре, которая вышла в июне этого года.

«От всей души поздравляю с наступающим Новым 2018 годом и Рождеством Христовым родственников, друзей, коллег по работе! Желаю всем, кто остается преданным морской стихии, бодрости духа, оптимизма, чтобы в пучине политических и экономических проблем мы не теряли надежду и веру в лучшее завтра. Желаю, чтобы грядущий год принес море позитива и океан удачи, пусть все удается, сбываются мечты и сокровенные желания. Желаю душевного спокойствия, уверенности в своих силах, поддержки близких людей. Пусть год будет по-настоящему счастливым! Крепкого всем здоровья, семейного благополучия и удачи в начинаниях».

Денис Артёмов – самый молодой герой рубрики («Моряки в „белых перчатках“). Надеемся, что молодых ребят, студентов морских специальностей на страницах нашей газеты будет все больше. Им тоже есть о чем рассказать.

«Поздравляю всех моряков Камчатки с Новым 2018 годом! Пусть в следующем году будет еще больше рыбы, чем в уходящем. Своей семье и родным желаю здоровья, желаю им стать еще счастливее».

Завершил цикл публикаций в рубрике «Стиль жизни» в этом году Александр Алтухов. «Идущий за китами» – так называлась статья об этом человеке. Кстати, свое поздравление Александр прислал нам в редакцию из Эквадора, где будет встречать Новый год. Надеемся, что немного южного тепла передастся вам через строки: «Дорогие земляки! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть этот год подарит массу возможностей и красивых идей, счастливых случаев и добрых мгновений».

Редакция газеты присоединяется к теплым словам наших героев! До встречи в Новом 2018 году!

Яна ГАПОНЮК

19:00
1056
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...