Авиакомпании «Россия» приступила к рейсам с Камчатки в Москву

Авиакомпании «Россия» приступила к рейсам с Камчатки в Москву

С 3 апреля авиакомпания «Россия» начала выполнять по 2 рейса в неделю по маршруту Москва — Петропавловск-Камчатский — Москва. С переходом аэропорта Петропавловска-Камчатского (Елизово) на летнее расписание количество рейсов и других перевозчиков увеличится.

Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края, рейс SU6285 будет вылетать из Шереметьево (Терминал D) по вторникам и пятницам в 19:50 и совершать посадку в Петропавловске-Камчатском в 13:10 следующего дня. Обратный рейс SU6286 по средам и субботам будет вылетать из Петропавловска-Камчатского в 16:00 и прибывать в Москву в 15:55 того же дня.

С 20 мая рейсы будут выполняться ежедневно.

«Выполнение рейсов планируется на дальнемагистральных широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777-300ER. Салоны этих воздушных судов имеют просторную компоновку – расстояние между рядами кресел составляет около 86 сантиметров, что позволяет пассажирам с максимальным комфортом разместиться. Кресла оборудованы разъемами для зарядки гаджетов — это позволит использовать возможности стриминговых серверов SIFES по раздаче медиаконтента на устройства пассажиров в течение всего полета. Кроме того, авиакомпания завершила плановые работы по запуску стационарных мультимедиа-станций, установленных на спинках впередистоящих кресел, полностью обновила меню питания и внедрила детские дорожные наборы», – рассказали в авиакомпании.

Программа «плоских» тарифов является одним из ключевых факторов обеспечения транспортной доступности Дальнего Востока. На данный момент стоимость билета на рейс авиакомпании «Россия» составляет 22 тысячи рублей за билет «туда-обратно» классом Эконом и 13 200 рублей за путешествие в одну сторону вне зависимости от даты покупки.

В этом году переход аэропорта Петропавловск-Камчатский на летнее расписание сопряжен с изменением графика работы воздушной гавани. Теперь обслуживание пассажиров и воздушных судов осуществляется с 07:00 до 20:00, что позволит авиакомпаниям планировать вылеты из Петропавловска-Камчатского на час раньше и предоставит пассажирам новые возможности для использования последующих стыковочных рейсов в российских и международных направлениях из Москвы, Новосибирска, Владивостока и Хабаровска.

«В канун предстоящего сезона отпусков аэропорт повысит уровень качества предоставляемых услуг, – отметил министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов. — Летом должен быть открытвременный сборно-разборный павильон. В нем будут установлены 7 дополнительных стоек регистрации, в 4 раза будет увеличена зона досмотра и в 2,5 раза – стерильная зона. Напомню, решение о строительстве временного павильона было принято в результате переговоров, которые провел губернатор Владимир Илюхин с холдингом «Аэропорты регионов». Хочу подчеркнуть, что во временном павильоне будут обслуживаться пассажиры, летящие как эконом, так и бизнес-классом»,

При переходе аэропорта на летнее расписание существенные изменения произойдут в работе авиакомпании «Аврора». С июня частота полетов во Владивосток, выполняемых перевозчиком, увеличится до двух полетов ежедневно. Также изменение графика работы воздушной гавани позволило решить вопрос удобных для жителей края стыковочных рейсов с Камчатки через Хабаровск в Китай и Корею. С апреля авиакомпания «Аврора» дополнительно вводит три утренних рейса в неделю из аэропорта Петропавловск-Камчатский в международный аэропорт Хабаровск, а с июня утреннее авиасообщение с Хабаровском станет ежедневным.

Компания «PegasFly», закрывая в апреле полетную программу в Таиланд (Пхукет и Краби), запускает чартеры во Вьетнам (Нячанг) на весь летний период.

С переходом на летнее расписание работа по расширению маршрутной сети аэропорта Петропавловск-Камчатский продолжится. Актуальным остается вопрос открытия прямого авиасообщения краевой столицы с Южно-Сахалинском.

19:00
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...